zr-cab-fiber-lc-apc-s-1.0 – Câble de raccordement à fibre optique LC/APC vers LC/APC Simplex OS2 monomode PVC (OFNR) 2,0 mm, 1 m

6,98  TTC

6,98  TTC

Panier d’achat

Aucun produit dans le panier.

zr-cab-fiber-lc-apc-s-1.0 – Câble de raccordement à fibre optique LC/APC vers LC/APC Simplex OS2 monomode PVC (OFNR) 2,0 mm, 1 m

6,98  TTC

Livré en 1-2 semaines.
UGS : zr-cab-fiber-lc-apc-s-1.0 Catégorie :

Optez pour notre câble à fibre optique monomode OS2 9/125 μm de haute qualité et économique, spécialement conçu pour répondre à vos besoins en matière de connectivité réseau. Ce câble offre une excellente résistance à la courbure, ce qui le rend moins atténué lorsqu’il est plié ou tordu par rapport aux câbles traditionnels. Vous bénéficierez ainsi d’une installation et d’une maintenance plus efficaces des câbles à fibre optique.

En choisissant notre câble à fibre optique insensible à la courbure, vous pourrez optimiser l’utilisation de l’espace dans vos installations de câblage haute densité, que ce soit dans les centres de données, les réseaux d’entreprise, les salles de télécommunications, les fermes de serveurs ou les réseaux de stockage en nuage. Ce câble est idéal pour toutes les applications nécessitant des câbles de raccordement en fibre optique.

Grâce à sa compatibilité avec les connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G, notre câble à fibre optique vous assure une connectivité fiable et performante. Il est capable de transporter des données sur de longues distances, jusqu’à 10 km à une longueur d’onde de 1310 nm ou jusqu’à 40 km à une longueur d’onde de 1550 nm.

Ne compromettez pas la qualité de votre réseau. Optez pour notre câble à fibre optique insensible à la courbure pour des performances optimales, une installation simplifiée et une connectivité fiable. Profitez d’une solution de câblage haute qualité qui répondra à tous vos besoins en matière de transmission de données sur fibre optique.

Type de câble

LC/APC – LC/APC Simplex

Longueur

1 m

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “zr-cab-fiber-lc-apc-s-1.0 – Câble de raccordement à fibre optique LC/APC vers LC/APC Simplex OS2 monomode PVC (OFNR) 2,0 mm, 1 m”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *