zr-cab-fiber-sc-upc-s-1.0 – Câble de raccordement à fibre optique SC/UPC vers SC/UPC Simplex OS2 monomode PVC (OFNR) 2,0 mm, 1 m

6,98  TTC

6,98  TTC

Panier d’achat

Aucun produit dans le panier.

zr-cab-fiber-sc-upc-s-1.0 – Câble de raccordement à fibre optique SC/UPC vers SC/UPC Simplex OS2 monomode PVC (OFNR) 2,0 mm, 1 m

6,98  TTC

Livré en 1-2 semaines.
UGS : zr-cab-fiber-sc-upc-s-1.0 Catégorie :

Découvrez notre câble à fibre optique monomode 9/125 μm insensible à la courbure OS2, une solution de haute qualité et économique pour vos besoins de câblage en fibre optique. Grâce à sa conception innovante, ce câble offre une résistance accrue aux courbures et torsions par rapport aux câbles traditionnels, ce qui facilite grandement l’installation et la maintenance de votre infrastructure de fibre optique.

En optant pour notre câble à fibre optique insensible à la courbure, vous bénéficiez également d’une utilisation plus efficace de l’espace. Son faible encombrement vous permet de réaliser un câblage haute densité dans les centres de données, les réseaux d’entreprise, la salle de télécommunications, les fermes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage, et tout autre environnement nécessitant une connectivité fibre optique.

Ce câble à fibre optique monomode est parfaitement adapté pour les connexions Ethernet à différentes vitesses, allant de 1G à 100G. Il garantit une transmission fiable et rapide des données sur de longues distances, avec une portée maximale de 10 km à 1310 nm ou jusqu’à 40 km à 1550 nm.

Faites confiance à notre câble à fibre optique insensible à la courbure pour une connectivité réseau de haute qualité, tout en optimisant vos ressources et en simplifiant votre infrastructure de fibre optique. Profitez d’une solution économique qui répond à vos besoins en matière de performances et de fiabilité.

Type de câble

SC/UPC – SC/UPC Simplex

Longueur

1 m

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “zr-cab-fiber-sc-upc-s-1.0 – Câble de raccordement à fibre optique SC/UPC vers SC/UPC Simplex OS2 monomode PVC (OFNR) 2,0 mm, 1 m”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *